Установка автономной канализации КИТ 5 в Федоровском

Данный монтаж начинали производить полностью вручную. Но выкопав первый метр из задуманной глубины котлована, монтажники наткнулись на монолитную плиту. Были применены отбойники, которые не дали больших результатов — за 4 часа работы было пройдено всего 20 см. Это была природная известняковая плита. Тогда было принято решение продолжить работу на следующий день уже с задействованием экскаватора и погрузчика, на который будет установлен гидромолот.

При помощи гидромолота понадобилось 3 часа работы, чтобы создать котлован нужной ширины и глубины  (а плита так и не закончилась). После в котлован была погружена на песчаную подушку станция биологической очистки УБСВ Кит 5 самотечная. Станция обсыпана песком и параллельно наполнена  водой, выставлен уровень. После чего к станции подвели канализационную трубу из дома и бани.

В данной станции нет потребности делать технологические врезки, все выходы уже выполнены на производстве. Нам остается только подключить к ней отводящую и подводящие канализационные трубы. Чистая вода отводится в канаву.

Последний этап — это установка компрессора, который устанавливается в специальный бокс внутри станции. Подключается он очень легко, через резиновый соединитель с зажимом. Как только компрессор стоит на месте, станцию КИТ 5 подключают к электропитанию, и делается её запуск. Монтажники производят пуско-наладку, регулирую аэрацию и эрлифт в станции.

Добавим, что станции серии КИТ очень просты в инженерном исполнении, также удобны при монтаже и имеют хорошую степень водоочистки. Данное оборудование устанавливается в странах ЕС и имеет международную сертификацию.  


рытье котлована с применением экскаватора и погрузчика

природная известняковая плита при установке канализации

установка компрессора в станцию кит